Камышанин Владимир Дворников – дипломант XXII молодежных Дельфийских игр России

В этом году в Саратове в XXII молодежных Дельфийских играх России приняли участие более 2 560 человек из 80 регионов.

Они соревновались в 34 номинациях в сфере искусства, художественно-прикладного и научно-исследовательского творчества. Волгоградская команда была сформирована в результате регионального отборочного тура, который традиционно проходил в Волгоградском государственном институте искусств и культуры. Одним из ее участников (в номинации «Художественное слово») стал воспитанник театральной студии «Дебют» из Камышина (руководитель Г.Ф. Дронова) Владимир Дворников.

22 апреля в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялась церемония открытия. Грандиозное шоу надолго останется в памяти и сердцах тысяч зрителей. Миссия Дельфийских игр, их история и современность ожили в театрализованном представлении «Регион первых», рассказывающем об успехах Саратовской области и вкладе региона в культурную жизнь страны. Напомним, что история молодежных Дельфийских игр в России началась именно с Саратова в 1999 году.

23 апреля стартовали соревнования. С каждой площадки шли онлайн-трансляции. В жюри сидят настоящие профессионалы, разбирающиеся в тонкостях художественного слова. Здесь не подсуживают, здесь идет справедливая творческая борьба участников за победу. Все действо происходит на сцене кукольного театра «Теремок». Это настоящий детский дворец кукол. Во II тур проходят 8 финалистов. И вот 24 февраля второй тур!!! Нужно не переиграть, раскрыться самому и раскрыть смысл произведения. Найти ту грань, чтобы твое видение произведения передалось зрителю.

У Владимира Дворникова первый опыт участия был два года назад в Перми, тогда он ничего не выиграл. В прошлом году мы снова победили в регионе, но не было средств на поездку. В этом году Владимир взлетел до 4-го места. Ему вручили диплом «За яркость сценического воплощения». Владимир не намерен отступать. Он хочет стать победителем Дельфийских игр.

Прошла церемония передачи флага Дельфийских игр региону, который проведет следующие соревнования в 2024 году. Это Республика Мордовия, г. Саранск.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.