В Камышине школьники проектируют межгалактическую станцию и изучают вред, наносимый губной помадой

На этой неделе в школе № 18 проходит научно-практическая конференция для детей.

Вчера на базе камышинской школы № 18 прошла научно-практическая конференция «Одаренные дети – будущее России». Это ежегодное мероприятие объединяет самых талантливых и любознательных школьников Волгоградской области и проводится уже в седьмой раз. Примечательно, что в этом году впервые местом, где участники представят свои научные изыскания, стал технопарк «Кванториум», созданный в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».

Участники конференции – это юные исследователи и изобретатели. Свои проекты здесь представили около 100 учеников из Камышина, Камышинского района, Котово, Волгограда, Антиповки, Дубовки, Калача-на-Дону и т. д. Мероприятие объединило всех, кто умеет наблюдать, не боится экспериментировать, кто терпелив и настойчив.

Ребята имели возможность представить свои доклады на одной из девяти секций. Каждое исследование было уникальным и интересным. Например, ученики школы № 1 представили макет межгалактической станции, а ребята из СШ № 7 занимаются изучением вреда губной помады. Всего на конференции было представлено более 70 докладов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.