Камышинские школьники посетили Всероссийский классный час «Амбассадоры профессионалитета»

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Камышинском политехническом колледже для учащихся школ города прошел Всероссийский классный час «Амбассадоры профессионалитета».

Студенты колледжа – амбассадоры профессионалитета Анн Маркина, Валерия Нечаева и Денис Цыпленков – рассказали гостям о проекте, об участии в нем колледжа, направлениях обучения, предприятиях-партнерах.

Камышинский политехнический колледж входит в кластеры «Сельское хозяйство», «Металлургия», «Транспорт и дорожное хозяйство» и обучает по следующим специальностям: «Информационные системы и программирование», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Токарь на станках с числовым программным управлением», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Поварское и кондитерское дело», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Студенты колледжа проходят производственную практику на ведущих предприятиях города и региона. Также ребята отметили, что колледж оснащен современными мастерскими по лотам «Информационные технологии» и «Обслуживание транспорта и логистика».

В мае 2023 года завершится строительство мастерской по поварскому делу, и уже с сентября студенты смогут осваивать профессию на новейшем современном оборудовании.

В ходе мероприятия амбассадоры провели интерактивную игру, а школьники ответили на тематические вопросы. Также гостей колледжа пригласили на экскурсию по мастерским.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.