Мошенники похитили у жительницы Камышина более 700 тысяч рублей

За минувшие сутки в полицию поступило несколько заявлений от жителей Камышина о совершенных в отношении них мошеннических действиях. По-прежнему подавляющее большинство обращений связано с хищениями денег с банковских счетов.

Преступники звонят потерпевшим от имени якобы работников банков или сотрудников правоохранительных органов и сообщают о том, что на них пытаются оформить кредит либо похитить деньги с банковских счетов.

Таким образом аферисты обманули 40-летнюю местную жительницу. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист убедил женщину в том, что якобы прямо в этот момент происходит несанкционированное оформление на нее кредита и мошенники пытаются снять деньги. Если же она будет следовать всем указаниям, то злоумышленников задержат. Общение продолжалось около часа. За этот период потерпевшая перевела под диктовку мошенников на так называемые «безопасные счета» более 730 тысяч рублей, часть из которых составляли заемные деньги и часть – собственные сбережения.

После перевода денег мошенники перестали выходить на связь, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.159 ч. 3 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личность преступников.

Уважаемые граждане, не верьте звонкам с информацией о попытках снятия денег с ваших счетов, не берите кредиты по указанию неизвестных лиц и не переводите деньги.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.