Сразу три автомобиля пополнили парк Камышинской подстанции скорой помощи

На территории городской клинической больницы № 25 состоялась торжественная передача районным учреждениям здравоохранения 15 современных автомобилей скорой помощи класса В, поступившим в субъект по распоряжению Правительства РФ.

Возможности новой техники проинспектировали первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и руководитель профильного комитета Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова.

По данным облздрава, укомплектованные автомобили направлены в Городищенский, Жирновский, Котельниковский, Николаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Палласовский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Суровикинский, Фроловский и Чернышковский районы в местные ЦРБ. Кроме того, сразу три машины пополнили автопарк Камышинской подстанции скорой помощи. Каждый автомобиль оснащен необходимым оборудованием: глюкометр, токсиметр, дефибриллятор, укладки врачебно-реанимационная, врачебно-общепрофильная, детская, акушерская, аппарат ЭКГ, бокс для транспортировки крови и её компонентов, аппарат для искусственной вентиляции лёгких, кислородные баллоны, термоодеяла для перевозки в зимнее время года и др.

Как отметил Валерий Бахин, в регионе автопарк скорой полностью обновлён — эта работа проводится в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами при активной поддержке федерального центра. Так, с 2016 по 2021 год с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнёрства в Волгоградскую область поступило более 400 современных машин скорой помощи. В настоящее время с поступлением новой партии стартовала плановая замена техники, выработавшей пятилетний срок службы.

«До конца года в Волгоградскую область будут поставлены ещё 35 единиц техники автомобилей класса В и С, — подчеркнул Валерий Бахин.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.