Андрей Бочаров рассказал о перспективах развития Волгоградской области

В среду губернатор Андрей Бочаров провел встречу с волгоградскими представителями самых разных сфер. Он поделился с ними достижениями региона и отметил, что каждый участвовал в выполнении поставленных задач.

Волгоградской области есть чем гордиться, изменения видны в социально-экономической сфере, осуществляются масштабные проекты благодаря жителям и поддержке Президента РФ. Были и те, кто в начале пути скептически относился к реализации поставленных планов. Но даже они сегодня признают, что регион действительно изменился в лучшую сторону.

 – 9 лет назад мы столкнулись с множеством проблем, но вместе смогли решить их, – отметил Андрей Бочаров. –  Нам очень важны предложения жителей Волгоградской области, и чтобы руководители предприятий и организаций реального сектора экономики, социальной сферы, предприниматели, представители общественности имели возможность  дискутировать, отстаивать свои точки зрения, корректировать  планы развития региона, видя перед собой целостную, полномасштабную картину прорывных идей, проектов. И имели возможность принимать участие в их реализации, осуществлении контроля за выполнением наших планов.

По его мнению, организация и проведение общественного контроля является немаловажным направлением в общей работе. Во время встречи губернатор не только рассказывал о достижениях, но и подискутировал с представителями бизнеса об их сомнениях по поводу реализации намеченных планов. Он попросил скептиков высказать свое мнение о реальном состоянии экономики региона и чего удалось добиться за последние 9 лет. Например, руководитель алюминевого завода отметил, что тогда их производство было законсервировано, а через 3 года проведена модернизация и создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Завод по производству автобусов тоже дышал на ладан, а в 2022 году в 3 раза увеличился объем выпуска продукции. Строительной компанией  в порядок приведен стадион «Нефтянник», построен жилой комплекс, ведется реконструкция 3 заводов. Есть и другие положительные примеры.

– Я как раз был одним из жестких критиков. То, что рассказывал губернатор, я думал, что при моей жизни не будет реализовано. Никогда.  Но прошло время, и многое выполнено. И у нас с вами еще большой совместный проект. И мы его должны выполнить. Оглядываясь на 9 лет, уверенность 100-процентная, что он реализуется — рассказал руководитель АО КАУСТИК Эльдор Азизов.

Источник: ИД “Волгоградская правда”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.