В Камышине Тотальный диктант написали около 80 человек

В этом году в нашем городе действовало три площадки.

В Камышине в этом году Тотальный диктант проводился в очном формате в восьмой раз, но фактически в девятый. В «пандемийный» год акцию решено было не отменять, а проводить дистанционно. Нельзя не сказать, что этому просветительскому мероприятию в 2023-м исполнилось 20 лет.

В этом году автором текста для проверки всеобщей грамотности выступил Василий Авченко. Он посвятил свое произведение географу Владимиру Арсеньеву, который перебрался из Северной столицы на Крайний Север, чтобы изучать природу Дальнего Востока.

– Одновременно с камышанами текст «Экология по Арсеньеву» писали жители 24 стран и 52 регионов России, – рассказывает заместитель директора городской библиотеки, организатор акции «Тотальный диктант» в Камышине Елена Рагузина. – Любителей русской словесности из Камышина разместили на двух основных площадках и одной закрытой – на базе исправительного учреждения. Тотальный диктант в нашем городе написали около 80 человек. Нельзя не отметить, что за годы проведения этой акции в Камышине у нее появились постоянные участники. Это председатель городской думы Владимир Пономарев с сыном Иваном, воспитанники центра словесности «Слово», сотрудники городского отдела опеки, Виталий Блажков с супругой и многие другие. Приятно видеть и новые лица. Это значит, что акция набирает популярность.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.