«Камышинские самоцветы» оправдали свое название

9 апреля в Камышине прошел традиционный фестиваль народной культуры имени В. П. Барабошкина «Камышинские самоцветы». Это уже 18-й раз!

Фестиваль расширяет свои границы! Он считается городским, однако на участие в нем не раз подавали заявки творческие коллективы из соседних населенных пунктов — Котово, Николаевска, Фролово и др.

В прошлом году ДК «Текстильщик» подготовил проект в поддержку фестиваля имени В. П. Барабошкина и выиграл президентский грант. Фонд культурных инициатив оценил и одобрил уровень нашего фестиваля.

В рамках проекта прошло и субботнее мероприятие. Оно стартовало на открытой площадке возле ДК «Текстильщик». Здесь не только выступали солисты-народники, но и работала ярмарка народных умельцев, в которой было более 50 участников.

А в 12 часов в большом зале начался концерт народных коллективов. Все собравшиеся получили невероятный заряд бодрости! А еще здесь награждали победителей. Но в победителях оказались прежде всего зрители, которые имели возможность бесплатно послушать живую музыку, еще раз удивиться талантам нашего города и с гордостью отметить, что лучше музыки, чем та, которую создавал сам народ, которая передается из поколения в поколение, для нас нет!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.