«Камышинские самоцветы» оправдали свое название
|
9 апреля в Камышине прошел традиционный фестиваль народной культуры имени В. П. Барабошкина «Камышинские самоцветы». Это уже 18-й раз!
Фестиваль расширяет свои границы! Он считается городским, однако на участие в нем не раз подавали заявки творческие коллективы из соседних населенных пунктов — Котово, Николаевска, Фролово и др.
В прошлом году ДК «Текстильщик» подготовил проект в поддержку фестиваля имени В. П. Барабошкина и выиграл президентский грант. Фонд культурных инициатив оценил и одобрил уровень нашего фестиваля.
В рамках проекта прошло и субботнее мероприятие. Оно стартовало на открытой площадке возле ДК «Текстильщик». Здесь не только выступали солисты-народники, но и работала ярмарка народных умельцев, в которой было более 50 участников.


А в 12 часов в большом зале начался концерт народных коллективов. Все собравшиеся получили невероятный заряд бодрости! А еще здесь награждали победителей. Но в победителях оказались прежде всего зрители, которые имели возможность бесплатно послушать живую музыку, еще раз удивиться талантам нашего города и с гордостью отметить, что лучше музыки, чем та, которую создавал сам народ, которая передается из поколения в поколение, для нас нет!
Светлана ТЫЩЕНКО