Камышинская общественность встревожена слухами о возвращении серийного маньяка

Фото: кадр из выпуска «Дракула» программы «Вне закона», Пятый канал

Мы владеем официальной информацией о местонахождении Владимира Драганера.

Некоторое время назад в различных камышинских пабликах в социальных сетях распространялась информация о том, что из мест лишения свободы возвращается Владимир Драганер, осужденный за многочисленные убийства. Личность В. Драганера в нашем городе хорошо известна. Серийный маньяк считал себя потомком графа Дракулы. Весной и летом 1999 года по Камышину прокатилась волна убийств. Жертвами преступника становились молодые девушки. За несколько месяцев в городе были зверски убиты три девушки. Следствие пришло к выводу, что на тихих улицах орудует серийный маньяк. Последняя жертва чудом осталась в живых и согласилась выслеживать маньяка вместе с оперативниками.

В итоге благодаря счастливой случайности Владимир Драганер был пойман.

Во время допросов убийца держался хладнокровно и свои злодейства прикрывал благой целью: хотел служить в Чечне и просто учился убивать.

Драганер подробно рассказал следователям о каждом своем преступлении, в том числе и о том, как расправился со своим лучшим другом Колей.

Неудивительно, что слухи о том, что Владимир Драганер условно-досрочно освобождается из мест лишения свободы, всколыхнули весь город. Камышане стали переживать, что убийца вернется в родной город и продолжит череду своих злодеяний. Газета «Диалог», будучи официальным СМИ, не доверяет слухам, поэтому решила проверить данную информацию, отправив запрос в Оренбургскую область. Из исправительной колонии № 6 (или, как в народе ее именуют, «Черный дельфин»), где наказание отбывают самые опасные преступники, нам пришел ответ: «…уголовное наказание в виде пожизненного лишения свободы отбывает Драганер Владимир Михайлович 02.02.1981 года рождения». Из письма понятно, что сейчас маньяк находится в тюрьме, где будет оставаться до конца своих дней.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.