В Камышине прошло профилактическое мероприятие «Лидер»

Целью мероприятия было предупреждение групповых преступлений среди несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

К проведению данного мероприятия были привлечены представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета по образованию, органы опеки и попечительства Администрации городского округа — город Камышин и Камышинского муниципального района, представители социальной защиты населения Камышина, члены общественного совета при МО МВД России «Камышинский».

В период проведения мероприятия проверены по месту жительства несовершеннолетние дети и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ПДН. В ходе проверок выявлено три факта ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних с дальнейшим привлечением родителей к административной ответственности.

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлен факт вовлечения 50-летней жительницей Камышинского района в употребление алкогольной продукции своего 16-летнего сына. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.10 ч. 2 КоАП РФ.

В рамках мероприятия проведены рейды по местам концентрации несовершеннолетних. В ходе проверки выявлены два факта нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и два факта распития несовершеннолетними алкогольной продукции в запрещенных местах.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.