Камышинские спортсмены завоевали 24 золотые медали в турнире по тхэквондо в Волжском

В Волжском прошел Открытый турнир по тхэквондо на кубок клубов «Гелиос» и «Медведь», где принимали участие 220 спортсменов из 13 клубов шести городов России: Москвы, Нижнего Тагила, Смоленска, Волгограда, Волжского и Камышина.

Соревнования проводились в трех дисциплинах: «формальный комплекс», «поединки мягкими палками» и «личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой в составе 26 человек завоевали в трех видах программы 24 золотые медали.

12-13 лет – Владимир Чапни, Артём Салтыков;
14-15 лет – Богдан Ропало, Всеволод Кузнецов.

Бронзовые награды получили:

12-13 лет – Богдан Попов, Дмитрий Хлебников.

Отдельно стоит отметить спортсменов, которые завоевали по две золотые медали. Это Богдан Михалко (7 лет), Матвей Чадов (9 лет), Вероника Власенко (12 лет), Михаил Фураев (12 лет), Анна Боровая (12 лет), Виктор Власенко (14 лет).

Грамоту «За волю к победе» вручили Серафиму Маяцкому и Богдану Михалко.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса, чемпион мира среди ветеранов Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

В общем итоге команда Камышина заняла III общекомандное место, уступив командам из Волгограда «Боевая Русь» и «Региональная Федерация».