Камышанки перечислили мошенникам около полутора миллионов рублей

38-летней бухгалтеру из Камышина злоумышленник пообещал гарантированный заработок от игры на бирже, а 47-летнюю местную жительницу напугали незаконно оформленным кредитом.

На протяжении нескольких месяцев потерпевшая перечисляла на счет, указанный мошенником, крупные суммы денег, однако впоследствии ни обещанной выгоды, ни вложенных денежных средств получить так и не смогла.

Под предлогом отмены незаконно оформленного кредита и перевода денежных средств на безопасный счет мошенник убедил 47-летнюю местную жительницу оформить на себя кредит на сумму более полумиллиона рублей, из которых 400 тысяч потерпевшая перечислила на указанный им счет.

Полиция настоятельно рекомендует не вступать в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками финансовых организаций. Не стоит доверять незнакомым лицам, пытающимся убедить в быстром получении «легких» денег. Если вам позвонили неизвестные с предложением сыграть на бирже для пополнения своего капитала, прекратите общение.

Также помните, что сотрудники банка в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональные данные ваших банковских счетов и уже тем более не просят перечислить денежные средства на определенные счета. По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов, обращайтесь в ближайшее отделение банка.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.