Камышанин привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Отделом дознания возбуждено два уголовных дела в отношение жителя Камышина, который, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

Санкция ст. 264.1 УК РФ, инкриминируемой камышанину, предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

24 февраля на ул. Рязано-Уральской инспекторами ДПС за управление автомобилем ВАЗ-2105 в состоянии алкогольного опьянения был задержан 65-летний местный житель. Полицейские установили, что в январе 2023 года за аналогичное деяние мужчина был лишен права управлять транспортным средством, также ему было назначено наказание в виде административного ареста.

8 марта на ул. Ленина мужчина вновь был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 № 528-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения”. Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.