В Камышине подведены итоги профилактических мероприятий «Стоп, аварийность» и «Безопасность на дороге»

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 7 по 8 марта Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Стоп, аварийность».

Группами нарядов сотрудников Госавтоинспекции с использованием патрульных автомобилей осуществлялась массовая проверка водителей транспортных средств.

Подведены итоги профилактического мероприятия: один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, один водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения (ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 264.1 УК РФ), два водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, четыре пешехода перебегали проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В период с 10 по 12 марта Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге». В ходе мероприятия привлечены к административной ответственности: два водителя – за выезд на полосу встречного движения, четыре водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, шесть пешеходов, нарушивших ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 или 2-09-00 – дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.