Лагерь «Солнечный» готовится к летнему сезону

Как только завершилась оздоровительная смена сезона 2022 года, в лагере сразу начали готовиться к лету 2023-го. Ежедневно занимались уборкой: наводили порядок в корпусах, осуществляли санитарную обрезку зелёных насаждений, боролись с сорняками и травой.

В прошлом году в конкурсе местных инициатив «Солнечному» удалось выиграть с проектом по обновлению бассейна. В планах у руководства лагеря представить проект под названием «Мойдодыр». Он заключается в приобретении модульных душевых и туалетов. На территории лагеря появилась ещё одна «обновка» – комплекс «Полоса препятствий», он установлен на спортивной площадке «Алых парусов».

Директор «Солнечного» Ирина Мишанина:

– Планов у нас очень много. Завершилась расконсервация корпусов, и мы понимаем, где и что нужно поправить, отремонтировать, обновить. Обязательно приведём в порядок душевые. Особое внимание каждый год обращаем на обслуживание хлораторной. С привлечением специалистов проводим текущий ремонт, замену деталей и профилактику оборудования.

Всё это необходимо, чтобы обеспечить детей и работников чистой питьевой водой. Кроме того, планируется установка магистральных фильтров, которые повысят качество воды и сделают её более мягкой, что важно для работы всей системы водоснабжения.

В преддверии нового сезона наводим чистоту в корпусе, где проживают сезонные работники, и на территории возле него. Это помещение ждёт косметический ремонт, обновление веранды, а ещё хотим привести в порядок систему водоснабжения.


Полная коммерческая стоимость путёвки (они уже есть в продаже) составляет 23 000 рублей. Цена профильных путёвок, которые могут приобретать жители нашего региона, чьи дети имеют успехи в учёбе, спорте и творчестве, пока не определена. В прошлом году стоимость составляла 5 346 руб. Думаю, в этом году она не сильно изменится. Сертификаты на бесплатные путёвки, обратившись в МФЦ, могут получить льготные категории семей. Сейчас в этот перечень добавлены также семьи мобилизованных.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.