В Камышине 8 апреля пройдет Тотальный диктант

Проводиться он будет на базе Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова.

Тотальный диктант ― всемирная ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. 

В акции примут участие сотни тысяч жителей российских городов и сел и русскоязычные жители зарубежных стран — сейчас завершается сбор заявок. Площадки проведения мероприятия будут объявлены в день открытия регистрации — 29 марта 2023 года. В прошлом году всех желающих написать Тотальный диктант в Камышине вместили площадки, организованные в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова и в средней школе № 1. 

Автором Тотального диктанта в 2023 году стал писатель Василий Авченко. Участники напишут текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Ежегодно Тотальный диктант запускает курсы по подготовке к диктанту. Можно выбрать онлайн-школу или онлайн-курсы по отдельным темам, например «Никогда не пиши «ни когда» и «Русская пунктуация: болевые точки… и двоеточия». На занятиях слушатели вспоминают орфографические и пунктуационные правила, которые пригодятся на диктанте. Все подготовительные курсы можно найти на сайте проекта totaldict.ru.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.