Камышан приглашают принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области»

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области проводит конкурс «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области».

Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

В конкурсе могут принимать участие специалисты по охране труда, руководители служб (начальники отделов) охраны труда и другие специалисты, осуществляющие функции в области охраны труда, имеющие стаж работы в указанной сфере не менее трех лет и работающие на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 марта 2023 г. предоставить в Комитет на адрес электронной почты trud_ot@volganet.ru заявку и копии подтверждающих документов о наличии:

  • необходимого стажа работы в сфере охраны труда;
  • соответствующего образования по курсу «Техносферная безопасность»;
  • прохождения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Конкурс проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий, в два этапа.

Первый этап (дистанционный) проводится с 15 марта по 05 апреля текущего года и представляет собой тестирование на знание теоретических и практических вопросов по охране труда для оценки уровня необходимых знаний и умений участника конкурса.

Второй этап (заочный) проводится до 20 апреля текущего года среди победителей первого этапа конкурса и представляет собой оценку конкурсной работы (презентации) участника, позволяющую установить наличие в его деятельности современных подходов к организации работы  по охране труда и оценить профессиональные умения по их реализации.

По результатам конкурса определяются три победителя, набравшие наибольшее суммарное количество баллов за два этапа конкурса, и занявшие соответственно первое, второе и третье места.         

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 10 мая текущего года. Все участники конкурса получают электронные сертификаты, которые размещаются и доступны для скачивания на веб-сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Победители конкурса награждаются Почетной грамотой Комитета, участники второго этапа конкурса, не признанные победителями, поощряются Благодарственными письмами Комитета.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте  Комитета (www.ktzn.volgograd.ru) в разделе: «Иная информация о деятельности органов исполнительной власти/ Труд и занятость/ Охрана труда/ Смотры-конкурсы» или в комитете экономического развития Администрации городского округа – город Камышин  по адресу: ул. Октябрьская, д. 60, каб. 23 или по телефону 8(84457) 4-16-51.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.