В Волгоградской области продолжается программа субсидирования работодателей

Более 600 заявок от 250 предприятий и организаций на 1,4 тыс. рабочих мест уже поступило в центры занятости населения Волгоградской области с начала 2023 года — в регионе продолжается программа стимулирования работодателей.

Они получат поддержку от государства за трудоустройство, например, молодых волгоградцев без опыта работы.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, к числу лиц, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию, относятся молодые люди в возрасте до 30 лет включительно; безработные граждане, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году из-за сокращения штата или ликвидации организации; работники предприятий, находящиеся под риском увольнения; иные категории.

Программа предусматривает возмещение юридическим лицам (включая НКО и индивидуальных предпринимателей) расходов на частичную оплату труда таких принимаемых работников. Размер субсидии составляет сумму трех МРОТ, увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Первый платеж работодатель получает через месяц после приема на работу гражданина, направленного центром занятости, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев.

Кроме того, благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2023 году продолжаются мероприятия по организации общественных и временных работ. В 2023 году на эти цели предусмотрено 39,7 млн руб., уже заключены соглашения с 16 работодателями региона.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.