Воспитанники колонии для несовершеннолетних почтили память Александра Колгатина

Несовершеннолетние осужденные, своим поведением заслужившие право на посещение культурного мероприятия за пределами воспитательной колонии, пришли отдать дань памяти герою-десантнику Александру Михайловичу Колгатину.

В 23-ю годовщину гибели десантников 6-й роты 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ России в неравном бою с террористами заместитель Волгоградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Владимирович Шилов вместе с начальником ФКУ «Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области» Антоном Александровичем Бузукиным и несовершеннолетними осужденными, своим поведением заслужившими право на посещение культурного мероприятия за пределами колонии, пришли отдать дань памяти герою-десантнику и возложить цветы к памятнику уроженца города Камышина – Александра Михайловича Колгатина, имя которого наряду с именем Героя Великой Отечественной войны Алексея Петровича Маресьева известно каждому камышанину.

Герой сделал шаг в бессмертие, когда ему было 24 года. В Камышине бюст Александра Колгатина установлен на аллее Героев в парке Победы, а памятник — на улице Ленина. В школе № 12 открыт музей, посвященный Герою Российской Федерации, а сама школа названа его именем.

В рамках патриотического воспитания с несовершеннолетними осужденными заместителем прокурора в клубе учреждения Воспитательной колонии прочитана лекция «Об основах законодательства о воинской обязанности и военной службе, статусе военнослужащего». Даны ответы и разъяснения на все интересующие несовершеннолетних осужденных вопросы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.