Волгоградцы возглавили двадцатку наиболее эффективных региональных отделений Союза журналистов России

Секретариат Союза журналистов России подвел итоги работы региональных отделений в 2022 году и сформировал двадцатку лучших.

В Союзе журналистов России отметили, что годовые итоги работы отделений СЖР в регионах проводятся в третий раз и конкуренция за почетное место в двадцатке растет с каждым годом.

Счет идет уже на 1-2 балла. Сегодня сменились лидеры, «завсегдатаям» пришлось уступить более высокие места, и первыми в списке можно увидеть новичков.

По итогам работы первым в топ-20 лидеров региональных отделений стало Волгоградское отделение СЖР. При определении лучших региональных отделений секретариат руководствовался множеством показателей — от количества мероприятий отделения, проведенных конкурсов до информационной активности.

“Я хочу поблагодарить руководство Союза за то, что отметили работу нашего регионального отделения. Конечно, я благодарен всей команде нашего правления, волгоградским журналистам, принимавшим участие в различных конкурсах, волгоградским СМИ — и региональным, и районным. Я благодарю наших ветеранов журналистики — Ефима Шустермана, Александра Добрушина, многих других и весь совет ветеранов журналистики — за то, что помогали не потерять ориентиры в профессии и своим примером показывали, как надо. Я благодарю всех наших партнёров — администрацию Волгоградской области — за содействие, спонсоров конкурсов — за поддержку, вузы, а особенно ВолГУ, — за вклад в подготовку молодых кадров. И мне кажется очень символичным, что Волгоградское отделение Союза стало лучшим именно тогда, когда мы со всей страной отмечаем 80-летие Сталинградской победы. Думаю, мы не подвели Волгоград, эта наша общая победа пойдет в копилку достижений Волгоградской области и будет работать на ее развитие. Ну а мы продолжаем работать, потому что без СМИ, без журналистики наша область, как и весь современный мир, существовать не может!” — отметил председатель Волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.