В Камышине работает «Праздничный экспресс»

Школьники устроили праздник для пожилых горожан.

В СШ № 11 действует волонтерский отряд «Содружество». Под руководством ученика 10-го класса Романа Смирнова ребята работают над проектом «Праздничный экспресс».

Проект направлен на повышение престижа благотворительной деятельности, а также на решение проблемы дефицита добра – самого страшного дефицита в современном мире. Для того чтобы равнодушие не проникло в нашу жизнь и не исчезли такие положительные качества, как отзывчивость, душевность, доброта, нужно научиться понимать друг друга. Лучший способ воспитания этих качеств – осуществленное ребенком доброе и полезное дело. Проектом предусмотрено проведение благотворительных акций, ярмарок и концертов для оказания посильной помощи больным детям, пожилым людям, детям из семей мобилизованных граждан, участников СВО.                      

В рамках этого проекта продолжается работа с Камышинским центром социального обслуживания населения. В этом году ребята уделили внимание пожилым людям. Устроили праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, подготовили концерт и развлекательную программу. Волонтеры организовали акцию «Юный кондитер с заботой о бабушке», учащиеся школы № 11 вместе с родителями пекли пироги, печенье и пирожки и накрывали стол для чаепития для старшего поколения. Еще одним направлением проекта стало поздравление детей из семей мобилизованных граждан, участников СВО. Была организована акция «Шоколадка от души». Волонтеры поздравили с Новым годом учеников школ № 10, 11, 16. Также сладкие подарки были переданы детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам социального центра. Такие мероприятия приносят радость и душевную теплоту не только тем, для кого они проводятся, но и тем, кто их воплощает в жизнь. Начиная творить добро, невозможно остановиться, поэтому ребята продолжат радовать тех, кому это необходимо.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.