Волгоградская область продолжит помогать Станично-Луганскому району ЛНР

Фото: Сергей Григоренко

Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы.

Регулярно туда отправляются и гуманитарные конвои. Об этом шла речь во время прямой линии губернатора Андрея Бочарова с жителями Волгоградской области.

– Мы не можем оказаться в стороне. Внутри нашего народа, внутри каждого человека – помогать тем, кто в этом нуждается. Ни разу у меня никто не спросил, зачем мы это делаем, – подчеркнул Андрей Бочаров, отвечая на вопрос об оказании помощи подшефному району в ЛНР.

Напомним, регион взял шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики – подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко. Поддержка подшефного района ЛНР будет продолжена и в будущем. По итогам работы формируется среднесрочный план по дальнейшему восстановлению мирной жизни на территории Станично-Луганского района на 2023–2024 годы.

Источник: “Волгоградская правда”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.