Свыше 700 тысяч рублей перевели двое жителей Камышина на счета лжеброкеров

В полицию продолжают поступать заявления от жителей Камышина и района о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

600 тысяч рублей перечислила на несколько неустановленных счетов 49-летняя продавец из Камышина. Ранее ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником финансовой брокерской компании, под предлогом гарантированного заработка предложил инвестировать денежные средства. На протяжении двух месяцев потерпевшая перечисляла на счета, указанные мошенником, крупные суммы денег, однако впоследствии ни обещанной выгоды, ни вложенных денежных средств получить так и не смогла.

Еще одной жертвой лжеброкеров стал 45-летний местный житель. С октября 2019 года по январь 2020-го он перечислил на неизвестные счета 38 тысяч рублей, но обещанных доходов так и не дождался. В декабре текущего года камышанину вновь позвонил неизвестный и уже под предлогом возврата ранее вложенных денежных средств убедил потерпевшего перевести более 70 тысяч рублей на неизвестный счет. После перевода денег связь с так называемым брокером прервалась.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.