Убийцу Александра Кулакова только предстоит вычислить: суд постановил оправдательный приговор по делу

Присяжные решили, что мужчину действительно убили, но сделал это кто-то другой.

Суд постановил оправдательный приговор по делу об убийстве начальника отдела Роспотребнадзора по Камышину и Камышинскому району Александра Кулакова.

Решение судья Ирина Попова приняла с учетом мнения присяжных заседателей. Они считают, что человек, которого обвинили в убийстве, оказался жертвой обстоятельств, а расследование нужно возобновить и вычислить настоящего убийцу.

Трагедия произошла в ночь на 24 сентября 2021 года на улице Осетинской в Камышине. 33-летнего чиновника нашли мертвым. Как установила судебно-медицинская экспертиза, он умер от травмы грудной клетки и ушиба сердца.

— Смертельную травму мужчине нанес житель Камышина в ходе внезапно возникшего конфликта. После инцидента он вызвал на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, однако к тому моменту потерпевший был уже мертв, — спустя несколько часов после трагедии озвучило свою версию следствие в лице пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области.

Дело было квалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Обвинили Александра Овчаренко — 26-летнего сотрудника испытательной лаборатории предприятия, занимающегося нефтедобычей.

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. 16 ноября они пришли к выводу о невиновности Александра Овчаренко. При этом тот факт, что Александр Кулаков был убит, сомнений не вызывает, однако убийцу только предстоит вычислить.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.