Камышинские шахматисты в числе лучших спортсменов региона

В медальном зачете наша команда уступила только Волгограду.

В Волгограде состоялись первенства области по быстрым шахматам и блицу (по возрастам). Первенства проводились в два этапа: отборочный и финальный. В турнире были представлены спортсмены из Волгограда, Волжского, Камышина, Ленинского, Николаевского, Жирновского, Городищенского, Иловлинского и других районов нашего региона.

Камышин представляли воспитанники СШ № 3 – 13 ребят, успешно прошедших отборочный этап. В числе лучших шахматистов области школьники отстаивали право стать победителями и призерами.

Надежда Давыдова стала победительницей в быстрых шахматах и серебряным призером в блице в возрастной группе до 17 лет (тренер А.И. Пчелкин).

В этой же возрастной группе бронзовым призером в блице стал Павел Николайчук (тренер А.И. Пчелкин). Серебряным призером по быстрым шахматам в возрастной категории до 11 лет стал Илья Старцев (тренер Д.А. Разовский), серебряным призером в блице в возрастной группе до 11 лет стала Ярослава Батырева (тренер Д.А. Разовский).

Особо отличились и самые юные участники соревнований (возрастная группа до 9 лет) в дисциплине “быстрые шахматы”: Александр Кофанов и Эмилия  Опаричева стали серебряными призерами. Эмилия завоевала серебро и в блице. Ребята тренируются у Д.А.  Разовского. Богдан Ночевный (тренер А.Д. Косов), чуть уступив соперникам, занял четвертое место в быстрых шахматах, но сумел собраться и в блице стал серебряным призером. В медальном зачете наша команда уступила только Волгограду.