Жительницы Камышина и района перечислили мошенникам почти 500 тысяч рублей

В полицию продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошеннических действий. Жертвами аферистов становятся люди разных возрастных и социальных категорий, им поступают звонки от якобы работников службы безопасности банков.

Чаще всего жертве сообщают о том, что на нее оформлен кредит, а для аннулирования заявки необходимо перевести денежные средства на «резервный» счет. Такими счетами выступают банковские карты мошенников.

Так, 51-летней оператору котельной из Камышинского района поступили аналогичные звонки. Под предлогом отмены незаконно оформленного кредита женщину убедили следовать командам, сообщить персональные данные, в результате чего на нее был оформлен незаконный кредит на сумму 316 000 рублей. Данную сумму сельчанка перевела на неизвестные счета.

Под предлогом отмены незаконно оформленного кредита звонили мошенники и 55-летней жительнице города Камышина. В ходе общения якобы для аннулирования заявки они убедили женщину оформить кредит, а денежные средства перечислить на указанный ими счет. В итоге потерпевшая перечислила на счет одного из злоумышленников 183 000 рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.