В Камышине разыскивается женщина, похитившая у пенсионерки более 170 тысяч рублей и ювелирные изделия

Накануне в полицию обратилась 69-летняя жительница Камышина. Пенсионерка сообщила, что неизвестная женщина мошенническим путем похитила у нее 171 000 рублей, а также золотые и серебряные украшения.

Со слов потерпевшей, 15 декабря у дома № 18 в 5-м мкр к ней подошла женщина и стала убеждать в том, что на сына пенсионерки навели порчу. При этом незнакомка пообещала помочь пожилой женщине, попросив принести ей все имеющиеся деньги и ювелирные изделия. Потерпевшая отправилась домой и через некоторое время принесла мошеннице 171 000 рублей, 2 золотые цепочки, 3 пары серег и 2 золотых кольца. Аферистка попросила потерпевшую положить все вещи в носок и, проведя манипуляции, вернула его камышанке, сказав, что осмотреть содержимое она может только ближе к полуночи.  Поверив мошеннице, потерпевшая лишь спустя много часов решила достать деньги и украшения, но на их месте обнаружила только нарезанную бумагу.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождение преступницы. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество).

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.