В Камышине прошли соревнования по туризму среди семей

18 декабря в спортивном зале МБОУ СШ № 17 педагогами туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра и активом турклуба «Измерения свободы» были проведены семейные соревнования по туризму.

В них приняли участие 18 семей по 2 человека в двух возрастных группах. Соревнования прошли в рамках проекта «Папа, мама, я – туристская семья» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участников соревнований была подготовлена простая дистанция, состоящая из пяти туристских этапов. Попробовать работать со снаряжением перед стартом участники могли рядом с основной трассой.

Среди команд с детьми до 9 лет победила команда семьи Авдеевых. Уступили им команды Кольченко и Хуртиных.

Среди команд с детьми до 12 лет лучшей стала семья Галкиных. Второе и третье места заняли семья Ивановых и семья Архиповых.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и призами. Все участники получили грамоты.