Более 50 мастеров Камышина приняли участие в новогодней арт-ярмарке

Ими были представлены сувениры, игрушки и подарки ручной работы.

В минувшую субботу в ЦКД «Дружба» состоялась традиционная предновогодняя арт-ярмарка. Участие в ней приняли более 50 мастеров декоративно-прикладного искусства.

Здесь можно было приобрести самые разные подарки к Новому году, сувениры, изделия ручной работы на любой вкус и кошелек.

Надо отметить, что участие в традиционной ярмарке принимают как уже бывалые рукодельницы, так и новички. И особенно приятно, что кроме всем известных техник и направлений ДПИ появляется что-то новое.

Например, можно было приобрести мыло, украшения, имбирные пряники, валяные, вязаные и текстильные игрушки, разнообразные поделки из дерева (шкатулки, брелоки, подставки), наборы из сухофруктов и орехов, домашнее экзотическое варенье, украшения из бисера, стекла, полимерной глины, пластика, фоамирана, эпоксидной смолы, заколки, резинки и прочие украшения для волос, сувениры в технике лазерной резьбы по дереву, картины, вышитые лентами, изделия из мешковины.

Из новенького — изделия из гипоаллергенной пряжи, свечи из пчелиного воска, кашпо из гипса и стабилизированного мха.

Также проводились мастер-классы для детей «Елочная игрушка» и «Новогодние фантазии». Ребятишки с удовольствием создавали собственные эксклюзивные поделки, которые и подарить не стыдно, и для украшения праздничного дерева и даже новогоднего стола можно использовать. Кроме того, все желающие могли запечатлеть себя в оригинальной фотозоне и получить персональное поздравление от ростовых кукол.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.