В почтовые отделения Волгоградской области поступили праздничные новогодние марки

15 декабря в почтовое обращение вышли сразу две почтовые новогодние марки. На одной из них изображена ёлочная игрушка-избушка, на другой — символ наступающего года — заяц в зимнем лесу.

Авторами рисунков стали Светлана Черных и Полина Митрошкина, победительницы Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству.

Почти 7000 праздничных марок уже поступило в почтовые отделения Волгоградской области. Дополнительно к новогодней почтовой продукции изготовили специальный штемпель одного дня «С Новым годом!» для гашения.

В честь выхода новых марок “Почта России” провела церемонию специального гашения. Мероприятие состоялось в Волгоградском областном краеведческом музее. Участники и гости поставили на почтовых марках оттиск новогоднего штемпеля, а сотрудники музея показали почтовые открытки из музейного хранилища. Жители Царицына, Сталинграда и Волгограда поздравляли ими своих друзей и близких, теперь эти открытки стали музейными экспонатами.

Отметим, что в центральных отделениях “Почты России” по всей стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. В Волгограде такой ящик установили в клиентском зале отделения 400 066. Напомним, чтобы поздравить родных и близких с Новым годом, не обязательно отправлять поздравительную открытку традиционно из почтового отделения. Любой желающий может сделать это на сайте https://market.pochta.ru/catalog/Otkrytki/. При оформлении открытки на сайте необходимо написать персональное поздравление, полный адрес получателя и оплатить отправление. Почтальон опустит бумажную версию открытки в почтовый ящик адресата.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.