В Камышине заработала «Мастерская Деда Мороза»

Для детей с ОВЗ провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшений и подарков.

На днях специалистами реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Камышинского ЦСОН и работниками Центральной городской библиотеки им. М.А. Шолохова было проведено увлекательное творческое мероприятие «Мастерская Деда Мороза», мастер-класс по изготовлению новогодних украшений на елку и подарков для родных своими руками. Участие в них приняли дети с инвалидностью и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята с огромным удовольствием изготавливали новогодние подарки и елочные игрушки. Каждый ребенок проявил фантазию, и его поделка стала по-своему уникальна. Благодаря чуткости и вниманию сотрудников библиотеки работа в «Мастерской Деда Мороза» была интересным и увлекательным делом, оказала благотворное воздействие на развитие творческих возможностей, дала огромный простор для детской фантазии. Веселые игры, загадки и интересные предновогодние истории сделали процесс изготовления изделий еще более увлекательным.

Родители также приняли активное участие в мероприятии, они помогали своим детям, тем самым приобщаясь к совместному творчеству.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.