Камышинские студенты приняли участие в ярмарке проектов ProjectNext-2022

Студенческая команда кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Камышинского технологического института в рамках акселерационной программы приняла участие в ярмарке ProjectNext-2022 с проектом «Полимерный изолятор нового поколения».

Ярмарка проектов ProjectNext-2022 – это часть большой программы, реализуемой Волгоградским государственным техническим университетом в рамках развития технологического предпринимательства.

В рамках данного мероприятия на одной площадке собрались 255 участников, чтобы рассказать о своей идее представителям бизнес-сообщества, институтам развития и гостям мероприятия. 23 эксперта поделились мнениями, опытом и знаниями с разработчиками и проектными командами в ходе оценки работ.

Команда института представила 3D-модель спроектированного полимерного изолятора, который значительно отличается от имеющихся аналогов на рынке. Параллельно ребята посетили лекцию представителя региональной инновационной инфраструктуры «Первый шаг в бизнес».

Отметим, ярмарка проектов ProjectNext проводится с 2017 года и уже успела стать региональной площадкой, на которой молодые исследователи и предприниматели представляют свои разработки и получают возможность найти наставников и партнеров по доработке и реализации своих идей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.