В Камышине представители актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО, встретились с губернатором Андреем Бочаровым

Встреча состоялась сегодня, 14 декабря. В мероприятии также приняли участие руководители общественных, ветеранских и добровольческих организаций.

Главная тема встречи – оказание мер всесторонней поддержки, а также формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков, расположенных на территории области. Губернатор подчеркнул, что поддержку участников СВО регион начал практически сразу после начала спецоперации.

Напомним, в Волгоградской области создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, в который можно делать добровольные взносы. По заявкам командования частей и соединений на эти средства закупаются и регулярно отправляются дополнительное снаряжение и оборудование. Поддержка оказывается в регионе и семьям участников СВО.

Особое внимание в ходе встречи глава области уделил состоянию инфраструктуры военных городков, расположившихся на территории региона.

– Мы посмотрим, что необходимо сделать, начиная с дорог, тротуаров и социальных объектов, которые там находятся, обеспечения транспортной доступности, – сказал Андрей Бочаров. Эти вопросы, по его словам, будут решаться во взаимодействии с Минобороны РФ.

– Много говорили о мерах поддержки, оказываемых семьям мобилизованных и военнослужащих, – сообщила журналистам по итогам встречи жена офицера, руководитель центра помощи в Камышине Елена Борисова. – Те меры поддержки, которые сейчас оказываются, и та волонтерская деятельность, которая развернута в Волгоградской области, непосредственно в Камышине, направлены на поддержку семей, детей. Им очень важно понимать, что они не брошены.

По ее словам, региональная власть не закрывает глаза на проблемы, которые возникают, и готова их решать.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.