Студенты Камышинского политехнического колледжа прошли демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills Russia

В Камышинском политехническом колледже прошла серия демоэкзаменов для студентов специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Информационные системы по отраслям».

С 2019 года демонстрационный экзамен является формой итоговой и промежуточной аттестации обучающихся и выпускников по программам среднего образования, которая проводится согласно стандартам WorldSkills Россия и предусматривает моделирование реальных производственных условий, независимую экспертную оценку выполнения заданий, определение уровня знаний, умений и навыков студентов в соответствии с международными требованиями.

В ходе экзамена студенты выполняли практические экзаменационные задания, специально разработанные экспертным сообществом по данным компетенциям.

По итогам экзамена ребята получили скиллс-паспорт, подтверждающий результат экзамена и набранное количество баллов. Такой документ поможет студенту в трудоустройстве, а работодателю станет рекомендацией при принятии решения о приеме на работу, так как в нем прописаны знания, которыми обладает его владелец.

Эксперты отметили высокий и качественный уровень профессиональной подготовки студентов колледжа.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.