Предприятие Камышина осваивает выпуск продукции для бойцов СВО

Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента (КЗСМИ) впервые приступил к выпуску малых пехотных лопат и чехлов к ним. Кроме того, в швейном цехе предприятия наладили пошив сумок, вещмешков и других изделий для военных.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, мощности камышинского завода позволяют выпускать в месяц до 3 тыс. саперных лопаток. Швейники предприятия готовы ежемесячно производить до 75 тыс. изделий легкой промышленности военного назначения.

«Мы можем выпускать рюкзаки, утепленные жилеты, ветроводозащитные костюмы, а также куртки, нательное белье, рукавицы, балаклавы, шарфы, постельное белье и другую продукцию, необходимую в зоне специальной военной операции», — отметил управляющий директор КЗСМИ Сергей Данкович.

Одновременно с освоением продукции для военных предприятие наращивает выпуск основного ассортимента — слесарных молотков и гаечных ключей с различными покрытиями, штампов для холодной и горячей обработки металла. Инструмент широко используется в машиностроении, нефтегазовой, горнодобывающей, электротехнической промышленности, строительстве и других отраслях; является комплектующим изделием для автомобильной техники ПАО «КАМАЗ», ООО «УАЗ», АО «АЗ «УРАЛ», ПАО «Автодизель» (ЯМЗ), ООО «КЗ «Ростсельмаш», а также для железнодорожной техники. Продукция КЗСМИ поставляется в регионы России и страны ближнего зарубежья. По итогам января-сентября 2022 года коллектив предприятия произвел импортозамещающей продукции на сумму 541 млн рублей — это на 17,6% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.