В Камышине прошел региональный интерактивный квест

Учащиеся из школ нашего района познакомились с работой «Кванториума».

В Камышине состоялся региональный интерактивный квест «Познай мир «Кванториума» для учеников 8-х классов.  В мероприятии приняли участие 20 команд по 10 человек школ города Камышина, сёл Воднобуерачное, Усть-Грязнуха, Лебяжье, Дворянское.

Организатором квеста стал детский технопарк «Кванториум», открытый в сентябре этого года на базе СШ № 18. Команды совершили свое путешествие по 8 игровым точкам, выполняя разнообразные задания экспертов. Ребята собирали роботов, отвечали на каверзные вопросы из области естественных наук. Много эмоций и переживаний было на игровой точке «Гонка капитанов», где робот с дистанционным управлением должен был пройти трассу с препятствиями за минимальное количество времени с минимальными нарушениями.

На площадке «IT-квантум» команды выполняли задания в программе TestX, применяя смекалку и знания, полученные на уроках информатики. Находчивость и сообразительность пригодились ребятам в «Нанолаборатории», где они помогали Золушке выполнить задание злой мачехи (разделить различные вещества: металлическую стружку, песок, опилки, соль) и попасть на бал Химии. На игровой точке «Лаборатория по биологии и экологии» ребята использовали цифровые микроскопы для определения царств организмов.

Победителями и призерами квеста стали: ССШ №7 – первое место; СШ № 14 и 18 – второе место; ССШ №12 г. Камышина, Воднобуерачная СШ, Лебяженская СШ – третье место.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.