Любое произведение искусства надо уметь подать!

В этом убеждена предприниматель Вера Николаевна Кадач, которая как раз и занимается такой подачей – трудится в багетной мастерской на улице Пролетарской, 26.

Сюда приезжают сами мастера декоративного искусства со всего Камышина, потому что знают: Вера работает увлечённо, она к каждой картине или вышивке подберёт такое обрамление, что работа сразу заиграет! И тогда её можно хоть на выставке представить, хоть для оформления собственного интерьера использовать.

Вера Николаевна открыла в себе тягу к творчеству, по сути, случайно. Да, она всегда имела, можно сказать, идеальный вкус и никогда ему не изменяла, как бы тяжело ни складывались обстоятельства. Стиль, он ведь чувствуется во всём: в умении одеваться, создавать атмосферу. К её советам прислушиваются коллеги и друзья.

Дизайнером-оформителем в багетной мастерской Вера начала работать с 2012 года. Но очень скоро руководство заметило её особые способности: умение безошибочно подобрать нужный материал, создать завершённый образ. У неё это получалось без особых усилий, как по взмаху волшебной палочки: клиент уходил довольный и вскоре возвращался. Вера Николаевна отдавалась творчеству полностью и быстро освоила производство. Год от года только оттачивала технику.

– Люблю своё дело! Поэтому не считаюсь со временем. Если много заказов, засиживаюсь допоздна.

Одно время их было просто невероятное количество. Оказывается, многие камышане занимаются рисованием по номерам, фотографией, собирают пазлы, в общем, создают изделия, которые нужно непременно оформить.

Эта багетная мастерская давно стала местом сбора для тех, кто без творчества жить не может. В наше трудное время многие занимаются вышиванием или бисероплетением именно для релакса – отлично помогает!

– Вы себе даже не представляете, какие удивительные работы создают камышане! – радуется Вера Николаевна. – Крестиком или гладью вышивают иконы и местные пейзажи. И конечно же, красоту эту нужно соответственно огранить, чтобы работа была законченной.

Она изготавливает багеты из дерева, пластика или алюминия. В её мастерской четыре станка, которые помогают всё подогнать чётко по размеру, более того, сделать багет разъёмным, всё надёжно закрепить вместе со стеклом, подобрать нужный задний фон, если речь об икебане, например. То есть багет можно будет закреплять на разных изделиях.

Приходят сюда и фотографы: красивое фото в рамке сразу превращается в картину! А ещё сюда стоит заглянуть за подарками, их помогут изготовить. Эксклюзив всегда в цене!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.