В Камышине прошла Всероссийская акция «День Неизвестного Солдата»

Сегодня на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах, прошла всероссийская акция, посвященная памятной дате в России – Дню Неизвестного Солдата.

3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля, где позднее был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь. 

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего участники акции возложили цветы к воинскому мемориалу.

На церемонии возложения присутствовали представители городского Совета ветеранов, администрации города, Камышинской городской думы, общественных организаций, учреждений и молодежь города.

Памятные акции, посвященные Дню Неизвестного Солдата, проводятся по всей Волгоградской области. Так, школы региона присоединились к всероссийским урокам Мужества, организованы тематические выставки, исторические калейдоскопы, разнообразные акции.

День Неизвестного Солдата отмечается в России с 2014 года. Инициатива установления этой даты принадлежит участникам движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечением их имен.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.