В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

Мероприятие проводится Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» на территории Камышина и Камышинского района и продлится до 2 декабря.

Целью акции является повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, предупреждение ДТП с участием автобусов, снижение тяжести их последствий, пресечение и профилактика нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения.

В связи с переходом на зимний период сотрудниками ГИБДД проверяется наличие зимних шин у автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по городу, технического осмотра, средств пожаротушения, медицинских аптечек, проверяется работоспособность замков дверей и аварийных выходов, рулевого управления, тормозной системы, а также будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест. Для этого инспекторы ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, на аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений правил дорожного движения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.