Камышин присоединился к региональному форуму замещающих семей

В администрации чествовали лучших приемных родителей.

На этой неделе отдел опеки и попечительства администрации Камышина совместно с Центром социального обслуживания населения приняли участие в областном форуме замещающих семей.

Форум проводился в очно-заочном формате. Открыл мероприятие Максим Владимирович Черноморец, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Он обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил родителей из замещающих семей Камышина с победами и успехами разного уровня.

Далее слово взяла руководитель местного отдела опеки и попечительства Наталья Вязьмина.

– Сегодня мы чествуем наших приемных родителей, которые успешно справляются со своими обязанностями, их внутрисемейные отношения являются для многих примером. Они активно участвуют в жизни своих детей и нашего сообщества, – отметила Наталья Владимировна. Среди собравшихся – камышане, которые являются приемными родителями уже много лет, они имеют определенные достижения в сфере воспитания подрастающего поколения и им есть чем поделиться с теми, кто совсем недавно взял на себя ответственность за воспитание приемных детей.

В Камышине сейчас 207 детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.