В Камышине орденом Мужества посмертно награжден Алексей Караваев

Алексей погиб 4 сентября при исполнении воинского долга на территории Украины.

Сегодня в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению матери Алексея Караваева, героически погибшего при исполнении своего воинского долга в ходе проведения специальной военной операции, наград сына. Командованием 28-й РХБЗ, где служил Алексей, его маме, Марине Караваевой, были переданы орден Мужества, медаль за участие в параде Победы и ветеранское удостоверение.

Алексей Игоревич Караваев участвовал в СВО с самого ее начала.

Он прошел трудный боевой путь по освобождению Луганской и Донецкой народных республик. В период с 24 февраля по 31 мая 2022 года выполнял боевые задачи в населенном пункте Попасное до полного его освобождения. 4 сентября 2022 года, двигаясь в составе колонны тактической группы к новому месту несения службы, погиб.

Указом Президента РФ от 20 октября 2022 года за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Алексей Игоревич Караваев награжден орденом Мужества посмертно. Кроме того, решением комиссии Южного военного округа от 10 октября 2022 года Алексею присвоено звание «Ветеран боевых действий».

Также матери погибшего воина была вручена медаль “За участие в параде Победы”. Алексей Игоревич Караваев совершил настоящий подвиг, пожертвовав своей жизнью, чтобы спасти большое количество людей. По отзывам командования военной части, в которой он служил, Алексей был парнем ответственным, решительным, смелым, отзывчивым. Его подвиг и память о нем навсегда останется в сердцах камышан.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.