«Почта России» доставит Деду Морозу письма камышан

Ежегодно 18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза.

На его родине — в Великом Устюге — считается, что именно в этот день наступает зима — самое время начинать готовиться к Новому году и писать письма главному зимнему волшебнику.

Писать письма Деду Морозу — добрая и светлая традиция для многих юных жителей Камышина. Как правило, в этом процессе участвует вся семья: дети часто вкладывают в свои письма рисунки и поделки, а взрослые помогают выбрать конверт подходящего размера, наклеивают марки, пишут почтовые адреса.

Послания Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес (162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»), наклеив на письмо или открытку почтовую марку.

Почтовый индекс и адрес Деда Мороза нужно писать в правом нижнем углу почтового отправления. Адрес отправителя — в левом верхнем. Письмо Деду Морозу можно отправить в любом почтовом отделении Волгоградской области. Чтобы узнать о его получении, нужно воспользоваться заказным письмом — в этом случае у него будет трек-номер, по которому легко отследить доставку на сайте или в мобильном приложении «Почты России».

Сотрудники почты доставляют отправления Деду Морозу круглый год. Примечательно, что с января по октябрь каждый день в резиденцию новогоднего волшебника поступает около 10 писем и открыток, а ко дню рождения Деда Мороза их число увеличивается до 500.

Всего в прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг около 170 000 новогодних посланий.

Чтобы Дед Мороз обязательно получил заветное письмо к Новому году, важно заранее подписать своё послание и открытки и опустить их в любой почтовый ящик. Рассчитать срок доставки, узнать о видах и правилах заполнения писем можно на сайте https://www.pochta.ru/letters.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.