Камышанина оправдали по делу о смерти Александра Кулакова

Присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении 25-летнего камышанина Александра Овчаренко.

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности 33-летнему Александру Кулакову, который возглавлял территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

— Фигурант уголовного дела обвиняется по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — уточнили в Камышинском городском суде.

16 ноября суд присяжных вынес оправдательный вердикт. Оглашение приговора назначено на 16 декабря. По версии следствия, в сентябре 2021 года в Камышине на одной из улиц было обнаружено тело руководителя территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах регуправления Роспотребнадзора Александра Кулакова. Смертельную травму чиновнику нанес 25-летний местный житель в ходе внезапно возникшего конфликта. После инцидента он вызвал на место происшествия скорую помощь. Однако к тому моменту потерпевший скончался. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что Кулаков погиб от травмы грудной клетки и ушиба сердца.

Александр Кулаков окончил Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. В 2014-м поступил на службу в управление Роспотребнадзора по Московской области. С 2016 по 2018 год работал в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в должности завотделением по обеспечению эпидемиологического надзора в филиале в городе Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах. Возглавил территориальный отдел областного управления РПН в 2018 году.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.