В Волгоградской области полицейские проводят мероприятия ко Дню правовой помощи детям

С 16 по 30 ноября ГУ МВД России по Волгоградской области принимает участие в мероприятиях ко Дню правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка.

В период проведения профилактических мероприятий полицейские разъяснят несовершеннолетним, их родителям и иным законным представителям требования законодательства Российской Федерации, проведут беседы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, профилактику распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В мероприятиях примут участие представители общественных организаций правоохранительной направленности, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Помимо разъяснений норм уголовной и административной ответственности, полицейские посетят неблагополучные семьи, нанесут визиты в детские дома, школы-интернаты, социально-реабилитационные центры.

18 ноября в ГУ МВД России по Волгоградской области будет организована работа прямой линии, по которой можно будет получить юридическую помощь по правовым аспектам, касающимся детей и детско-родительских отношений.

Консультировать обратившихся будут инспекторы по делам несовершеннолетних. Звонки будут приниматься с 09:00 до 18:00 по номеру 8 (8442) 30-45-40.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.