В Камышине побывал летчик-космонавт Валерий Токарев

Он провел со школьниками нашего города интереснейшую встречу.

Вчера на базе камышинской школы №1 состоялась встреча школьников нашего города с летчиком-космонавтом Героем России Валерием Токаревым. Валерий Иванович прибыл в наш город благодаря победе четырех талантливых камышанок в творческом конкурсе «Волгоград, ты просто космос!».

Недавно в областном центре были подведены итоги этого конкурса и стало известно, что среди победителей – воспитанники художественного отделения Детской школы искусств г. Камышина – Анастасия Главатских (преподаватель Сергей Чегодаев), Анна Ермилова и Анастасия Титюшина (преподаватель Оксана Пурнова ) и Варвара Жаворонкова (преподаватель Елена Неизвестная).

15 ноября ребята в сопровождении преподавателей отправились в Волгоград на награждение. В этот день на площадке планетария состоялась презентация макета космического аппарата, на который будет нанесено изображение монумента «Родина-мать зовёт!» и 427 детских рисунков. В феврале 2023 года ракета-носитель отправится на орбиту Земли.

Валерий Иванович прибыл в наш город, чтобы поддержать девчонок и пообщаться со школьниками. Летчик-космонавт поделился с участниками мероприятия интереснейшей информацией о подготовке к космическим полетам, быте космонавтов и многом другом. А дети в свою очередь смогли задать Герою России свои вопросы.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.