В Волгоградской области отработали устранение ЧС на дорогах

В муниципальных районах и городских округах региона состоялась штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на дорогах.

По информации организатора учений – регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в штабной тренировке были задействованы свыше 250 разнопрофильных специалистов, включая органы исполнительной власти, оперативные группы и оперативные штабы муниципальных образований, ЕДДС муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, спасателей, медиков, дорожников и представителей ГИБДД. 

Основная задача учений — проверить готовность муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Участники отработали мероприятия по сбору и передаче данных в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах. Кроме того, в ходе тренировки был уточнён расчёт имеющихся в наличии сил и средств, сроки устранения возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.