Камышанину грозит тюремный срок до 15 лет за покушение на убийство из чувства ревности

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период с 22:00 06.08.2022 до 04:00 07.08.2022 фигурант уголовного дела со своей сожительницей и гостьей распивал спиртное по месту своего жительства в общей кухне общежития в одном из домов в 11-м квартале. Во время распития спиртного на кухню зашел сосед по общежитию, где между мужчинами произошла ссора: обвиняемый приревновал свою сожительницу к потерпевшему. Злоумышленник, вооружившись ножом, будучи озлобленным на своего соседа, ударил его ножом в грудь и спину.

Потерпевшему удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела признал частично. Дело направлено Камышинской городской прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый будет под стражей. Санкция вмененной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.