Около 6 миллионов рублей перевели жители Камышина за минувшие три дня на счета мошенников

Камышане продолжают попадаться на уловки лжесотрудников банков.

В полицию обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что  неизвестный, ведя с ним переговоры в одном из мессенджеров, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом блокировки несанкционированного списания денежных средств со счета камышанина убедил его перевести денежные средства в размере 2 900 000 рублей на неизвестный счет. Данную сумму мужчина перевел в одном из отделений банка.

66-летнюю пенсионерку из Камышина неизвестный, под предлогом блокировки несанкционированного оформления кредита на ее имя, обманным путем убедил перевести через терминал одного из банков на неизвестный счет 2 350 000 рублей.

43-летнюю камышанку мошенник обманным путем убедил оформить на себя кредит в сумме 298 000 рублей, а затем перевести данную сумму на неизвестный счет. Аналогичным способом лишилась более 140 000 рублей 22-летняя местная жительница.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.