Ветеран органов внутренних дел Иван Степанович Тимощенко сегодня принимал высоких гостей

10 ноября начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрий Дегтярёв, председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев и председатель ветеранской организации межмуниципального отдела побывали в гостях у ветерана органов внутренних дел, воевавшего на фронтах Второй мировой, Ивана Степановича Тимощенко.

Иван Степанович радушно встретил у себя дома дорогих гостей. В неформальной обстановке вместе вспоминали весь жизненный путь ветерана.

С 1957 года Иван Степанович проходил службу в МВД на различных должностях. Более 25 лет был неосвобожденным секретарем и возглавлял партийные организации ФКУ «ИК-5 УФСИН России по Волгоградской области» и Камышинской воспитательной колонии.

Великую Отечественную войну Иван Степанович встретил в родном селе Новогеоргиевка Балыклейского района Сталинградской области, а в 1944 году был призван на военную службу. Воевал на территории Западной Украины в составе 64-го стрелкового полка, служил в Дальней авиации. Из них 4 года – в военном трибунале. До 1957 года находился на службе в Советской Армии.

Имеет 16 правительственных наград, в том числе орден Великой Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «Георгий Жуков» и др.

Иван Степанович является бессменным председателем совета ветеранов Камышинской воспитательной колонии, членом состава ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Камышина.

В этот день полицейские пришли не с пустыми руками. Дмитрий Дегтярёв лично вручил ветерану  Благодарственное письмо начальника ГУ МВД России по Волгоградской области и ценный подарок. Все присутствующие пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.