В Камышине на базе школы №15 откроют официальное представительство АНО «Большая перемена»

Деятельность клуба будет связана с привлечением школьников к участию в проектах «Большой перемены», с развитием творческих навыков и созданием креативных учебных проектов.

23 октября в Республике Крым на базе МДЦ «Артек» стартовал финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 8-10-х классов. Общее количество участников финала – 1500 человек! В ходе выполнения финального задания ребятам необходимо было разработать интересную модель наставничества среди учащихся школы, а также предложить свой вариант идеального образовательного учреждения. Для работы школьников распределили на команды, каждая состояла из 12 человек. В одной из них была ученица 9 «А» класса СШ №15 Меланья Кузнецова. Оригинальность проекта ее команды заключалась в развитии школы не только как современного образовательного пространства, но и как досугового центра для подростковой среды. В результате Меланья стала призером конкурса и была награждена путевкой на тематическую смену в МДЦ «Артек».

Наставник Меланьи Кузнецовой – учитель географии СШ №15 Виктор Александрович Новратюк. Он оказывал участнице как профессиональную, так и моральную поддержку на протяжении всего конкурса.

Учащиеся школы №15 так вдохновились успехом Меланьи и идеей конкурса, что совместно с администрацией школы было принято решение об открытии официального представительства АНО «Большая перемена» в формате клуба на базе образовательного учреждения. Открытие клуба состоится 1 декабря. Его руководителем станет Меланья Кузнецова. Деятельность клуба будет связана с привлечением учеников школы к участию в проектах «Большой перемены», развитием творческих навыков и созданием креативных учебных проектов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.